第9回井端杯 大会日程(2014年)

 

 

会場 時間 チーム 結果
12/13
(土)






1 9:00〜 南加瀬越路少年野球部 - 江藤省三杯  
    井端弘和杯-江藤省三-山崎武司杯 交流試合 開会式  
2 11:00〜 町田ヴィクトリー - 山崎武司杯(被災地)  
3 13:00〜 江藤省三杯 - 山崎武司杯(被災地)  
       
12/6
(土)
桜川球場 1  

2014年度井端弘和杯審判講習会 

 
2 8:30〜 受 付  
3 9:00〜 開 始  
4 12:00〜13:00 昼 食  
5 13:00〜 実 践  

■11月

会場 時間 チーム 結果
11/29
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00

予備日

 
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
11/24
(月)
大師球場おとな 1  

親子でキャッチボール

 
2 12:30〜 受付開始  
3 13:00〜 開会式  
4 〜16:00    
5      
11/22
(土)






1 9:00〜10:30 準決勝1 21 町田ヴィクトリー 3-2 43 別所ベアーズ 詳細
2 10:50〜12:20 準決勝2 108 南加瀬越路少年野球部 3-0 119 横浜ホエールズ 詳細
    -  
    決 勝  
    21 町田ヴィクトリー 8-13  優勝 108 南加瀬越路少年野球部 詳細

 

■10月

会場 時間 チーム 結果
10/25
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 76 苅宿子ども会野球部 1-2x 108 南加瀬越路少年野球部 詳細
2 10:10〜11:40 13 元宮ファイターズ 0-2 21 町田ヴィクトリー 詳細
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
10/18
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 119 横浜ホエールズ 6-3 143 東京サニーズ 詳細
10/11
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 9 浦安ニューラッキーズ 2-5 13 元宮ファイターズ 詳細
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 129 深川レッドソックス 0-7 143 東京サニーズ 詳細
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
10/4
(土)
多摩川緑地 1 9:30〜11:00 43 別所ベアーズ 4-1 55 南山田ライオンズ 詳細
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  

 

 

■9月

会場 時間 チーム 結果
9/27
(土)
多摩川緑地 1 9:30〜11:00 91 町田レッドファイヤーズ 1-3 108 南加瀬越路少年野球部 詳細
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 136 花の台フラワーズ 0-8 143 東京サニーズ 詳細
9/20
(土)






1 8:30〜10:00 76 苅宿子ども会野球部 3-2 89 東一キングス野球クラブ 詳細
2 10:10〜11:40 21 町田ヴィクトリー 5x-0 30 戸手本町少年野球部 詳細
3 11:50〜13:20 -
4 13:30〜15:00 5試合目多摩川緑地  
5 15:10〜16:40 50 おし沼レパード 0-7 43 別所ベアーズ 詳細
9/13
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 55 南山田ライオンズ 9x-2 64 南野川ブルーアローズ 詳細
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
9/6
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 37 リトルイーグルス 1-10 43 別所ベアーズ 詳細
2 10:10〜11:40 103 フレール 3-6× 108 南加瀬越路少年野球部 詳細
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  

 

■8月

会場 時間 チーム 結果
8/30
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 103 フレール - 108 南加瀬越路少年野球部 中止
2 10:10〜11:40 136 花の台フラワーズ - 143 東京サニーズ 中止
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 37 リトルイーグルス - 43 別所ベアーズ 中止
5 15:10〜16:40 129 深川レッドソックス 7x-6 135 調布大塚ファイターズ 詳細
8/23
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 110 今井仲町子ども会野球部 2-5x 119 横浜ホエールズ 詳細
2 10:10〜11:40 55 南山田ライオンズ 4x-3 61 剣 詳細
3 11:50〜13:20 64 南野川ブルーアローズ 7-0 71 東京ウイング 詳細
4 13:30〜15:00 133 中央コンドルズ 0-10 135 調布大塚ファイターズ 詳細
5 15:10〜16:40 49 レッドスワローズ 6-12x 50 おし沼レパード 詳細
8/16
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 30 戸手本町少年野球部 3-1 34 ヨコハマナイン 詳細
3 11:50〜13:20 2 木月住吉町子ども会野球部 6-8x 9 浦安ニューラッキーズ 詳細
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
8/9
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 110 今井仲町子ども会野球部 11-4 116 南河原リトルウィングス 詳細
3 11:50〜13:20 119 横浜ホエールズ 4-3 123 ブルースカイズ 詳細
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
8/2
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 13 元宮ファイターズ 7-3 15 江戸川プリンス 詳細
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 21 町田ヴィクトリー 7-1 24 大曽根ライガース 詳細

 

■7月

会場 時間 チーム 結果
7/26
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 76 苅宿子ども会野球部 6-0 81 世田谷ドラゴンズ 詳細
2 10:10〜11:40 119 横浜ホエールズ - 121 調布ファイターズ
横浜ホエールズ不戦勝
-
3 11:50〜13:20 68 鋼管通野球部 3-15 71 東京ウイング 詳細
4 13:30〜15:00 - -
5 15:10〜16:40 91 町田レッドファイヤーズ 9-6 96 元石川サンダーボルト 詳細
7/19
(土)






1 8:30〜10:00 84 富士見台ウルフ少年野球クラブ 4-5 89 東一キングス野球クラブ 詳細
2 10:10〜11:40 24 大曽根ライガース 7-4 27 等々力グリーンズ 詳細
3 11:50〜13:20 123 ブルースカイズ 7-4 126 下作延第一ペッパーズ 詳細
4 13:30〜15:00 110 今井仲町子ども会野球部 11-1 112 青葉ドリームス 詳細
5 15:10〜16:40 50 おし沼レパード 6-4 53 東糀谷ゲールス 詳細
7/19
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
7/12
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 15 江戸川プリンス 7x-6 16 金沢リトルスコーピオンズ 詳細
2 10:10〜11:40 47 鶴川東レジェンズ - 49 レッドスワローズ
レッドスワローズ不戦勝

3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 91 町田レッドファイヤーズ 9-0 95 ゼットタイガー 詳細
5 15:10〜16:40 11 山中ビーバーズ 5-7 13 元宮ファイターズ 詳細

7/5
(土)

多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 68 鋼管通野球部 - 71 東京ウイング 中止
5 15:10〜16:40 133 中央コンドルズ - 135 調布大塚ファイターズ 中止

 

 

■6月

会場 時間 チーム 結果
6/28
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 6 東生田ブラックス 3-10 9 浦安ニューラッキーズ 詳細
2 10:10〜11:40 29 末吉スネークス 9-10 30 戸手本町少年野球部 詳細
3 11:50〜13:20 141 池谷戸タートルズ 1-7 143 東京サニーズ 詳細
4 13:30〜15:00 104 南加瀬辻少年野球部 7-13 108 南加瀬越路少年野球部 詳細
5 15:10〜16:40 43 別所ベアーズ 4x-3 45 目黒ジュニアファイターズ 詳細
6/28
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 83 六郷ペガサス 0-15 84 富士見台ウルフ少年野球クラブ 詳細
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
6/21
(土)






1 8:30〜10:00 61 剣 10-2 62 今井西町少年野球部 詳細
2 10:10〜11:40 73 南大井少年野球クラブ 2-3 76 苅宿子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 136 花の台フラワーズ 10-4 138 多摩川フレンズ 詳細
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 86 井田ふたば野球部 4-11 89 東一キングス野球クラブ 詳細
6/21
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 55 南山田ライオンズ 8-4 58 京町ベースボールクラブ 詳細
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
6/14
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 101 山内フェニックス 1-11 103 フレール 詳細
5 16:00〜17:30 91 町田レッドファイヤーズ 5-4 92 太尾パワーズ 詳細
6/14
(土)
上平間     上平間A面  
5 15:10〜16:40 2 木月住吉町子ども会野球部 6-5 5 下野谷ジュニア 詳細
     
    ガス橋少年野球場  
5 15:10〜16:40 78 奈良北ジャガーズ 1-3 81 世田谷ドラゴンズ 詳細

6/7
(土)

小田球場 1 8:30〜10:00 47 鶴川東レジェンズ - 49 レッドスワローズ 中止
2 10:10〜11:40 24 大曽根ライガース - 27 等々力グリーンズ 中止
3 11:50〜13:20    
4 14:00〜15:30 110 今井仲町子ども会野球部 - 112 青葉ドリームス 中止
5 15:40〜17:10 119 横浜ホエールズ - 121 調布ファイターズ 中止

 

■5月

会場 時間 チーム 結果
5/31
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 115 鶴川ドルフィンズ 5-7 116 南河原リトルウィングス 詳細
2 10:10〜11:40 10 丘の上トータス 2-3 11 山中ビーバーズ 詳細
3 11:50〜13:20 16 金沢リトルスコーピオンズ 5-2 18 下小田中第一武蔵 詳細
4 13:30〜15:00 107 倉田スターズ 0-6 108 南加瀬越路少年野球部 詳細
5 15:10〜16:40 129 深川レッドソックス 5-2 130 日進町少年野球部 詳細
5/31
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 33 玉川 2-9 34 ヨコハマナイン 詳細
2 10:10〜11:40 64 南野川ブルーアローズ 1-0 66 北加瀬原子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
5/24
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20 37 リトルイーグルス 11x-1 41 春日橋ファイターズ 詳細
4 13:30〜15:00 143 東京サニーズ 24-0 144 オールスパーキング 詳細
5 15:10〜16:40 55 南山田ライオンズ 8-6 56 登戸ユニオンズ 詳細
5/17
(土)






1 8:30〜10:00 73 南大井少年野球部 6-1 74 神地子ども会野球部 詳細
2 10:10〜11:40 127 若葉台フレンズ 2-5 129 深川レッドソックス 詳細
3 11:50〜13:20 89 東一キングス野球クラブ 9-1 90 観音子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 124 中野島あけぼの 0-4 126 下作延第一ペッパーズ 詳細
5/17
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 96 元石川サンダーボルト 9-9 98 千年子供会野球部
※元石川サンダーボルト抽選勝ち
詳細
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 8 長尾少年野球部 9-10 9 浦安ニューラッキーズ 詳細
5 15:10〜16:40 71 東京ウイング 3-2 72 田町スパンキーズ 詳細
5/10
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 37 リトルイーグルス 14-6 38 東高津リバースターズ 詳細
2 10:10〜11:40 1 寺尾ファミリー 0-13 2 木月住吉町子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 34 ヨコハマナイン 4-3 36 宮内子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 130 日進町少年野球部 7-6 131 東雲メッツ 詳細
5 15:10〜16:40 53 東糀谷ゲールス 8-3 54 AKOベイスターズ 詳細
5/10
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 28 東小倉少年野球部ペガサス 4-14x 29 末吉スネークス 詳細
2 10:10〜11:40 30 戸手本町少年野球部 16-5 31 山手シャークス 詳細
3 11:50〜13:20 21 町田ヴィクトリー 10-6 22 大谷戸小田中子供会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 50 おし沼レパード 9-8 51 レッドローズ 詳細
5 15:10〜16:40 58 京町ベースボールクラブ 15-1 59 本牧サンダース 詳細
5/3
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 82 中丸子南町 4-8 83 六郷ペガサス 詳細
2 10:10〜11:40 109 茅ヶ崎エンデバーズ 1-6 110 今井仲町子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 86 井田ふたば野球部 19-1 87 オール今泉 詳細
4 13:30〜15:00 104 南加瀬辻少年野球部 8x-7 105 旗の台クラブ 詳細
5 15:10〜16:40 122 北加瀬山崎町子ども会野球部 2-5 123 ブルースカイズ 詳細

 

■4月

会場 時間 チーム 結果
4/29
(火)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40 32 南加瀬中央子ども会野球部 6-7× 33 玉川 詳細
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
4/26
(土)






1 8:30〜10:00 40 天神町少年野球部 2-19 41 春日橋ファイターズ 詳細
2 10:10〜11:40 42 横浜ジャイアンツ 1-11 43 別所ベアーズ 詳細
3 11:50〜13:20 48 中丸子みゆき子ども会野球部 0-10x 49 レッドスワローズ 詳細
4 13:30〜15:00 134 桜本少年野球部 0-8 135 調布大塚ファイターズ 詳細
5 15:10〜16:40 136 花の台フラワーズ 7-3 137 千鳥ライオンズ 詳細
4/26
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 140 南加瀬江川野球部 3-11 141 池谷戸タートルズ 詳細
2 10:10〜11:40 138 多摩川フレンズ 7x-6 139 佐江戸少年野球部 詳細
3 11:50〜13:20 6 東生田ブラックス 9-5 7 ホワイトウイングス 詳細
4 13:30〜15:00 44 四谷子ども会野球部 2-2 45 目黒ジュニアファイターズ
※抽選により目黒ジュニアファイターズの勝利
詳細
5 15:10〜16:40 132 鹿島田子ども会野球部 3-13x 133 中央コンドルズ 詳細
4/19
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 124 中野島あけぼの 21-8 125 寺尾ジャイアンツ 詳細
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 19 いずみスワローズ 4-6 21 町田ヴィクトリー 詳細
5 15:10〜16:40 12 久地第三レッズ 0-10x 13 元宮ファイターズ 詳細
4/19
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 78 奈良北ジャガーズ 11-5 79 平一レパーズ 詳細
4/12
(土)
上平間A
1 8:30〜10:00 94 小向西町子ども会野球部 0-10x 95 ゼットタイガー 詳細
2 10:10〜11:40 96 元石川サンダーボルト 10x-0 97 旗の台ワールド 詳細
3 11:50〜13:20 14 天宿パワーズ 1-11x 15 江戸川プリンス 詳細
4 13:30〜15:00 100 土渕ブルーキングス 5-14 101 山内フェニックス 詳細
5 15:10〜16:40 102 宮前メッツベースボールクラブ 0-10x 103 フレール 詳細
4/12
(土)
上平間B        
       
3 11:50〜13:20 22 大谷戸小田中子供会野球部 7x-6 23 稲城ブラッキーズ 詳細
4 13:30〜15:00 24 大曽根ライガース 4-3 25 品川ツインバード 詳細
5 15:10〜16:40 26 上丸子サンズ 3-4x 27 等々力グリーンズ 詳細
4/12
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 46 藤崎野球クラブ 0-19 47 鶴川東レジェンズ 詳細
2 10:10〜11:40 28 宮崎モンスターズ 0-2 129 深川レッドソックス 詳細
3 11:50〜13:20 62 今井西町少年野球部 4x-3 63 相生イーグルス 詳細
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
4/5
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 112 青葉ドリームス 5-0 113 三鷹ゼファー 詳細
2 10:10〜11:40 114 馬絹メイツ 2-4 115 鶴川ドルフィンズ 詳細
3 11:50〜13:20 116 南河原リトルウィングス - 117 荏田南イーグルス
※南河原リトルウィングスの不戦勝
 
4 13:30〜15:00 60 菅ウィングス 0-7 61 剣 詳細
5 15:10〜16:40 38 東高津リバースターズ 10x-0 39 小港カージナルス 詳細
4/5
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 68 鋼管通野球部 3x-2 69 鶴川イーグルスターズ 詳細
2 10:10〜11:40 66 北加瀬原子ども会野球部 8-6 67 千束ファイターズ 詳細
3 11:50〜13:20 64 南野川ブルーアローズ 7-1 65 北砂アイガー 詳細
4 13:30〜15:00 84 富士見台ウルフ少年野球クラブ 14-0 85 山王イーグルス 詳細
5 15:10〜16:40 118 二子フェニックス 4-8 119 横浜ホエールズ 詳細

 

■3月

会場 時間 チーム 結果
3/29
(土)
上平間A 1 8:30〜10:00 70 有馬こども会野球部 1-8x 71 東京ウイング 詳細
2 10:10〜11:40 98 千年子供会野球部 15-3 99 チームメビウス 詳細
3 11:50〜13:20 142 諏訪ウィングス 0-13 143 東京サニーズ 詳細
4 13:30〜15:00 76 苅宿子ども会野球部 10-0 77 東三スネークス 詳細
5 15:10〜16:40 4 川崎ブレイブスターズ 11-12x 5 下野谷ジュニア 詳細
3/29
(土)
上平間B     詳細
    詳細
3 11:50〜13:20 詳細
4 13:30〜15:00 74 神地子ども会野球部 8-0 75 西大井ウインズ 詳細
5 15:10〜16:40 80 坂戸第一ドジャース 5-17 81 世田谷ドラゴンズ 詳細
3/29
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 92 太尾パワーズ 13-1 93 宮前ジュニアーズ 詳細
2 10:10〜11:40 58 登戸ユニオンズ 9x-2 59 九品仏ペガサス 詳細
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
3/22
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 20 久本ブルーエンジェルス 1-3 21 町田ヴィクトリー 詳細
2 10:10〜11:40 34 ヨコハマナイン 9-1 35 東台カルテックス 詳細
3 11:50〜13:20 16 金沢リトルスコーピオンズ 13-1 17 上野町ニュースターズ 詳細
4 13:30〜15:00 110 今井仲町子ども会野球部7-0 111 馬込パイレーツ 詳細
5 15:10〜16:40 106 新作子ども会野球部 3-9 107 倉田スターズ 詳細
3/22
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 52 小向子ども会野球部 0-11 53 東糀谷ゲールス 詳細
5 15:10〜16:40 120 貝塚子ども会野球部 3-8 121 調布ファイターズ 詳細
3/15
(土)
池上球場        
       
  11:00〜 10:00受付開始 11:00より開始  
4 13:30〜15:00 2 木月住吉町子ども会野球部 11-0 3 上馬北パワーズ 詳細
5 15:10〜16:40 88 中島子ども会野球部 7-10 89 東一キングス野球クラブ 詳細


  • 携帯用QRコード
    バーコードリーダーで
    読込んで下さい








  • 東京の天気予報