第8回井端杯 大会日程(2013年)

 

■11月

 
会場 時間 チーム 結果
11/30
(土)







1 9:00〜10:30 5 元宮ファイターズ 5-0 45 日進町少年野球チーム 詳細
2 10:50〜11:20 90 調布大塚ファイターズ 3x-2 138 川和シャークス 詳細
3 12:30〜 [交流戦] 江藤省三杯代表チーム - 山崎武司杯選抜チーム
4 14:00〜 [決勝] 5 元宮ファイターズ 13-0 90 調布大塚ファイターズ 詳細

11/23
(土)




1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
11/9
(土)







1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 14:30〜16:00 90 調布大塚ファイターズ 3-2 100 東一キングス野球クラブ 詳細
5  
11/9
(土)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40 45 日進町少年野球チーム 2-1 68 太尾パワーズ 詳細
3 11:50〜13:20
4 14:30〜16:00 113 富士見台ウルフ少年野球クラブ 2-3x 138 川和シャークス 詳細
5  
11/3
(日)





1 14:00〜 5 元宮ファイターズ 7-2 24 北砂アイガー 詳細
11/3
(日)




1 14:45〜 45 日進町少年野球チーム 7-0 48 町田ヴィクトリー 詳細

 

■10月

会場 時間 チーム 結果
10/26
(土)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 14:00〜 45 日進町少年野球チーム - 48 町田ヴィクトリー 中止
5 15:10〜16:40

10/19
(土)




1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40 48 町田ヴィクトリー 4-0 51 貝塚子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40 61 AKOベイスターズ 0-4 68 太尾パワーズ 詳細
10/13
(日)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40 65 長尾少年野球部 8-8 68 太尾パワーズ
0 特別延長 1×
詳細
10/12
(土)






1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40 74 池上本町少年野球部 5-9 90 調布大塚ファイターズ 詳細
10/5
(土)




1 8:30〜10:00 65 長尾少年野球部 - 68 太尾パワーズ 中止
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40

 

■9月

会場 時間 チーム 結果
9/28
(土)



1 8:30〜10:00 24 北砂アイガー 5-4 32 ジュニアファイターズ 詳細
2 10:10〜11:40 113 富士見台ウルフ少年野球クラブ 7-0 123 丸子通一丁目少年野球部 詳細
3 11:50〜13:20  
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
9/21
(土)







1 8:30〜10:00 41 下小田中第一武蔵野球部 2-7 45 日進町少年野球チーム 詳細
2 10:10〜11:40 118 古市ジャガーズ 0-6 123 丸子通一丁目少年野球部 詳細
3 11:50〜13:20 98 フレール 0-7 100 東一キングス野球クラブ 詳細
4 13:30〜15:00  
5 15:10〜16:40 83 天神町少年野球部 2-4 90 調布大塚ファイターズ 詳細
9/21
(土)
上平間A 1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:20〜13:00 130 少年タイガース 1-8 138 川和シャークス 詳細
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
9/14
(土)
上平間B
5 15:10〜16:40 5 元宮ファイターズ 9-1 17 登戸ユニオンズ 詳細
9/14
(土)
上平間A
5 15:10〜16:40 113 富士見台ウルフ少年野球クラブ 6-2 117 今井西町少年野球部 詳細
9/7
(土)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20 130 少年タイガース 7-3 135 北加瀬山崎町子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40

 

■8月

会場 時間 チーム 結果
8/31
(土)







1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40 100 東一キングス野球クラブ 10-4 106 東京ウイング 詳細
3 11:50〜13:20  
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40

8/31
(土)





1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40 19 寺尾ファミリー少年野球部 7-9 24 北砂アイガー 詳細
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00 29 子母口北野球部 - 32 ジュニアファイターズ
ジュニアファイターズの不戦勝
5 15:10〜16:40 94 白根台ジャガーズ 3-5 98 フレール 詳細
8/24
(土)



1  
2 9:30〜 74 池上本町少年野球部 5-1 78 野毛オールスターズ 詳細
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
8/17
(土)




1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00 138 川和シャークス 10-0 141 有馬こども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40
8/10
(土)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20 59 宮内子ども会野球部 7-9 61 AKOベイスターズ 詳細
4 13:30〜15:00 43 多摩川フレンズ 0-10 45 日進町少年野球チーム 詳細
5 15:10〜16:40 13 花の台フラワーズ 5-7 17 登戸ユニオンズ 詳細

 

■7月

会場 時間 チーム 結果

7/27
(土)




1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40 65 長尾少年野球部 12-6 66 宮前ジュニアーズ 詳細
3 11:50〜13:20  
4 13:30〜15:00  
5 15:10〜16:40 5 元宮ファイターズ 9-2 9 鹿島田子ども会野球部 詳細
7/20
(土)




1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40  
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
7/20
(土)






1 8:30〜10:00 68 太尾パワーズ 6-6 72 深川レッドソックス
5 抽選 4
詳細
2 10:10〜11:40 87 上平間第三イーグルス 0-7 90 調布大塚ファイターズ 詳細
3 11:50〜13:20 74 池上本町少年野球部 8-4 77 井田ふたば子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
7/13
(土)




1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20 61 AKOベイスターズ 6-0 62 深川ジャイアンツ 詳細
4 13:30〜15:00 39 別所ベアーズ 2-7 41 下小田中第一武蔵野球部 詳細
5 15:10〜16:40 78 野毛オールスターズ 8-4 80 六郷ペガサス 詳細
7/6
(土)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40 109 宮前メッツ 1-12 113 富士見台ウルフ少年野球クラブ 詳細

 

■6月

会場 時間 チーム 結果
6/29
(土)




1 8:30〜10:00 32 ジュニアファイターズ 11x-4 36 上馬北パワーズ 詳細
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20 128 オール麻布 4-10 130 少年タイガース 詳細
4 13:30〜15:00 91 南河原リトルウィングス 9-10 94 白根台ジャガーズ 詳細
5 15:10〜16:40
6/22
(土)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00 剣 0-6 5 元宮ファイターズ 詳細
5 15:10〜16:40 136 東京サニーズ 1-3 138 川和シャークス 詳細

6/15
(土)







1 8:30〜10:00 78 野毛オールスターズ - 80 六郷ペガサス 中止
2 10:10〜11:40 91 南河原リトルウィングス - 94 白根台ジャガーズ 中止
3 11:50〜13:20  
4 13:30〜15:00 37 土渕ブルーキングス 3-13x 39 別所ベアーズ 詳細
5 15:10〜16:40 100 東一キングス野球クラブ 5x-4 103 新作子ども会野球部 詳細
6/15
(土)




1 8:30〜10:00 97 末吉スネークス 0-7x 98 フレール 詳細
2 10:10〜11:40 123 丸子通一丁目少年野球部 7-4 126 横浜ジャイアンツ 詳細
3 11:50〜13:20 83 天神町少年野球部 10-3 84 三鷹ゼファー 詳細
4 13:30〜15:00 15 下小田中第六野球部 4-10 17 登戸ユニオンズ 詳細
5 15:10〜16:40 105 河原町少年野球部 1-11x 106 東京ウイング 詳細
6/8
(土)



1 8:30〜10:00 19 寺尾ファミリー少年野球部 5-3 22 相生イーグルス 詳細
2 10:10〜11:40 6 ゼットタイガーB 8-12 9 鹿島田子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 10 オール久が原 0 -8 13 花の台フラワーズ 詳細
4 13:30〜15:00 56 西大井ウインズ 4 -5 59 宮内子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 89 東小倉少年野球部ペガサス 7- 8 90 調布大塚ファイターズ 詳細
6/1
(土)



1 8:30〜10:00
2 10:10〜11:40 47 苅宿子ども会野球部 7-10 48 町田ヴィクトリー 詳細
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00
5 15:10〜16:40
6/1
(土)



1 8:30〜10:00 51 貝塚子ども会野球部 11-1 54 大曽根ライガース 詳細
2 10:10〜11:40 141 有馬こども会野球部 6-0 144 上野町ニュースターズ 詳細
3 11:50〜13:20
4 13:30〜15:00 40 世田谷ドラゴンズ 0-18 41 下小田中第一武蔵野球部 詳細
5 15:10〜16:40

 

■5月

会場 時間 チーム 結果
5/25
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 30 春日橋ファイターズ 1-8x 29 子母口北野球部 詳細
2 10:10〜11:40 125 坂戸第一ドジャーズ 0-10x 126 横浜ジャイアンツ 詳細
3 11:50〜13:20 104 東三スネークス 3-7 105 河原町少年野球部 詳細
4 13:30〜15:00 19 寺尾ファミリー少年野球部 3-1 21 新作第二少年野球部 詳細
5 15:10〜16:40 17 登戸ユニオンズ 13-8 18 いずみスワローズ 詳細
5/25
(土)




1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 115 木月住吉町子ども会野球部 0-7x 117 今井西町少年野球部 詳細
5/18
(土)






1 8:30〜10:00 106 東京ウイング 15-0 108 東糀谷ゲールス 詳細
2 10:10〜11:40 118 古市ジャガーズ 14-4 120 師岡ベアーズ 詳細
3 11:50〜13:20 142 オール今泉 1-2 144 上野町ニュースターズ 詳細
4 13:30〜15:00 70 藤の台少年野球部 - 2-6 72 深川レッドソックス 詳細
5 15:10〜16:40 127 久本ブルーエンジェルス 4-9 128 オール麻布 詳細

5/18
(土)





1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40 24 北砂アイガー 10x-3 27 北加瀬谷戸子供会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 132 佐江戸少年野球部 3-4 135 北加瀬山崎町子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 98 フレール 3-2 99 馬場リトルイーグルス 詳細
5 15:10〜16:40 1 馬絹メイツ 3-5 2 剣 詳細
5/11
(土)
上平間A 1 8:30〜10:00 32 ジュニアファイターズ ‐ 33 桜本少年野球部
ジュニアファイターズの不戦勝
 
2 10:10〜11:40 52 オ−ル伊藤野球クラブ 6-7 54 大曽根ライガース 詳細
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 42 茅ヶ崎エンデバーズ 5-6 43 多摩川フレンズ 詳細
5 15:10〜16:40 37 土渕ブルーキングス 雨天ノーゲーム 39 別所ベアーズ  
5/11
(土)
上平間B 1 8:30〜10:00 102 本牧サンダース 5-8 103 新作子ども会野球部 詳細
2 10:10〜11:40 55 戸手本町少年野球部 3-11 56 西大井ウインズ 詳細
3 11:50〜13:20 112 旗の台クラブ 7-8x 113 富士見台ウルフ少年野球クラブ 詳細
4 13:30〜15:00 114 池雪ジュニアストロング 12-13 115 木月住吉町子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 89 東小倉少年野球部ペガサス 雨天延期 90 調布大塚ファイターズ  
5/4
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20 73 宮崎モンスターズ 6-7 74 池上本町少年野球部 詳細
4 13:30〜15:00 140 千束ファイターズ 2-12x 141 有馬こども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 91 南河原リトルウィングス 7-1 93 四谷子ども会野球部 詳細
5/4
(土)




1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20 109 宮前メッツ 7-4 111 下野谷ジュニア 詳細
4 13:30〜15:00 12 清新ハンターズ - 13 花の台フラワーズ
花の台フラワーズの不戦勝
 
5 15:10〜16:40    

 

■4月

会場 時間 チーム 結果
4/27
(土)






1 15:00〜 10 オール久が原 10-4 11 二子フェニックス 詳細
2      
3      
4      
5      
4/27
(土)
上平間A 1 8:30〜10:00 96 荏田南イーグルス 5-6x 97 末吉スネークス 詳細
2 10:10〜11:40 94 白根台ジャガーズ 22-0 95 上平間第一 詳細
3 11:50〜13:20 86 倉田スターズ 0-10x 87 上平間第三イーグルス 詳細
4 13:30〜15:00 34 中央コンドルズ 4-11x 36 上馬北パワーズ 詳細
5 15:10〜16:40 100 東一キングス野球クラブ 9x-2 101 京町ベースボールクラブ 詳細
4/27
(土)
上平間B 1 8:30〜10:00 44 小柳ヤングキラーズ 3-7 45 日進町少年野球チーム 詳細
2 10:10〜11:40 46 南大井少年野球クラブ 0-10x 47 苅宿子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 48 町田ヴィクトリー 15-0 49 小向子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 50 谷端ジュニアスポーツ少年団 1-3 51 貝塚子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 68 太尾パワーズ 15-1 69 田島少年野球部 詳細
4/20
(土)






1 8:30〜10:00 116 山内フェニックス 0-16 117 今井西町少年野球部 詳細
2 10:10〜11:40 118 古市ジャガーズ 9x-2 119 ニュービクトリー 詳細
3 11:50〜13:20 120 師岡ベアーズ 8x-1 121 南加瀬越路少年野球部 詳細
4 13:30〜15:00 130 少年タイガース 5-1 131 東台カルテックス 詳細
5 15:10〜16:40 122 山中ビーバーズ 5-7 123 丸子通一丁目少年野球部 詳細
4/20
(土)




1 8:30〜10:00 14 南山田ライオンンズ 7-10 15 下小田中第六野球部 詳細
2 10:10〜11:40 134 稲城ブラッキーズ 7-14 135 北加瀬山崎町子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 24 北砂アイガー 12-3 25 おし沼レパード 詳細
4 13:30〜15:00 132 佐江戸少年野球部 11-0 133 上平間第二青空野球部 詳細
5 15:10〜16:40 28 平一レパーズ 0-12 29 子母口北野球部 詳細
4/13
(土)



1 8:30〜10:00 76 糀谷イーグルス 2-5 77 井田ふたば子ども会野球部 詳細
2 10:10〜11:40 78 野毛オールスターズ 12x-2 79 鋼管通野球部 詳細
3 11:50〜13:20 80 六郷ペガサス 11-0 81 南加瀬中央子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 82 玉川 3-4 83 天神町少年野球部 詳細
5 15:10〜16:40 84 三鷹ゼファー 11-4 85 観音子ども会野球部 詳細
4/13
(土)




1 8:30〜10:00 60 旗の台ワールド 1-7 61 AKOベイスターズ 詳細
2 10:10〜11:40 62 深川ジャイアンツ 10-1 63 横浜サンライズ 詳細
3 11:50〜13:20 64 レッドローズ 3-4x 65 長尾少年野球部 詳細
4 13:30〜15:00 66 宮前ジュニアーズ 6-3 67 中野島あけぼの 詳細
5 15:10〜16:40 58 下篠クラブ 2-8 59 宮内子ども会野球部 詳細
4/6
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 4 東雲メッツ 1-15 5 元宮ファイターズ 詳細
2 10:10〜11:40 6 ゼットタイガーB 14-4 7 川崎ブレイブスターズ 詳細
3 11:50〜13:20 8 千鳥ライオンズ 0-11 9 鹿島田子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 92 池上朗子野球部 8-10 93 四谷子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 12 清新ハンターズ 雨天ノーゲーム 13 花の台フラワーズ  
4/6
(土)




1 8:30〜10:00 136 東京サニーズ 6x-5 137 天宿パワーズ 詳細
2 10:10〜11:40 26 ホワイトウイングス 3-5 27 北加瀬谷戸子供会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 30 春日橋ファイターズ 13-2 31 藤崎野球クラブ 詳細
4 13:30〜15:00 138 川和シャークス 11x-1 139 神地子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 140 千束ファイターズ 雨天ノーゲーム 141 有馬こども会野球部  

 

■3月

会場 時間 チーム 結果
3/30
(土)
上平間B 1      
2 14:30〜 70 藤の台少年野球部 11-0 71 横浜ホエールズ 詳細
3      
4      
5      
3/30
(土)




1 8:30〜10:00 56 西大井ウインズ 7-1 57 中丸子南町野球部 詳細
2      
3 11:50〜13:20 124 品川ツインバード 8-10 125 坂戸第一ドジャーズ 詳細
4 13:30〜15:00 128 オール麻布 9-6 129 今井仲町子ども会 詳細
5 15:10〜16:40 142 オール今泉 5-1 143 千年子供会野球部 詳細
3/23
(土)



1 8:30〜10:00 16 世田谷インディアンズ 1-13 17 登戸ユニオンズ 詳細
2 10:10〜11:40 20 山王イーグルス 10-11x 21 新作第二少年野球部 詳細
3 11:50〜13:20 34 中央コンドルズ 16-8 35 丘の上トータス 詳細
4 13:30〜15:00 38 奈良北ジャガーズ 4-9 39 別所ベアーズ 詳細
5 15:10〜16:40 52 オ−ル伊藤野球クラブ 4-1 53 寺尾ジャイアンツ 詳細
3/23
(土)




1 8:30〜10:00 74 池上本町少年野球部 11x-1 75 南加瀬江川野球部 詳細
2 10:10〜11:40 88 山手シャークス 0-8 89 東小倉少年野球部ペガサス 詳細
3 11:50〜13:20 22 相生イーグルス 5-1 23 大谷戸小田中子供会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 106 東京ウイング 5-3 107 下作延第一ペッパーズ 詳細
5 15:10〜16:40 110 小港カージナルス 0-10 111 下野谷ジュニア 詳細
3/16
(土)
池上球場        
       
  13:30〜 12:00受付開始 13:30より開始  
       
1 15:10〜16:30 2 剣 8x-1 3 菅ウィングス 詳細


  • 携帯用QRコード
    バーコードリーダーで
    読込んで下さい








  • 東京の天気予報