第10回井端杯 大会日程(2015年)

 

■11月

会場 時間 チーム 結果
11/29
(日)
  1 8:30〜10:00 予備日  
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
11/28
(土)






9:00〜 3位決定戦 12 佐江戸少年野球部(1塁側) -  倉田スターズ (3塁側) 詳細
11:00〜 交流戦 交流戦 詳細
13:30〜 決勝戦 60 浦安ニューラッキーズ(1塁側) - 南河原リトルウィングス(3塁側) 詳細
11/21
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 準決勝  
5 14:30〜 89 倉田スターズ 2-6 114 南河原リトルウィングス 詳細
11/15
(日)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 準決勝  
5 14:30〜 12 佐江戸少年野球部 5-12 60 浦安ニューラッキーズ 詳細
11/14
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 114 南河原リトルウィングス 4-3 149 ゼットタイガー 詳細
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
11/7
(土)
東京ガス 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 12 佐江戸少年野球部 4x-3 37 上平間第二青空野球部 詳細
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 89 倉田スターズ 8x-5 111 鶴川イーグルスターズ 詳細

 

■10月

会場 時間 チーム 結果
10/31
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 139 越中島ブレーブス 5-6x 149 ゼットタイガー 詳細
2 10:10〜11:40 102 元宮ファイターズ 0-3 111 鶴川イーグルスターズ 詳細
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 79 山手メイツ 3-7 89 倉田スターズ 詳細
10/24
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 56 富士見台ウルフ少年野球クラブ 0-11x 60 浦安ニューラッキーズ 詳細
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 -  
10/17
(土)
多摩川緑地 1 9:00〜10:30 102 元宮ファイターズ - 111 鶴川イーグルスターズ 中止
2 10:40〜12:10 56 富士見台ウルフ少年野球クラブ - 60 浦安ニューラッキーズ 中止
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 114 南河原リトルウィングス 2-1 125 太尾パワーズ 詳細
10/10
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 -  
2 10:10〜11:40 -  
3 11:50〜13:20 -  
4 13:30〜15:00 -  
5 15:10〜16:40 6 菅ウィングス 0-13 12 佐江戸少年野球部 詳細

 

■9月

会場 時間 チーム 結果
9/26
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 6 菅ウィングス - 12 佐江戸少年野球部 中止
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20 105 ブラザースクラブ 4-9 111 鶴川イーグルスターズ 詳細
4 13:30〜15:00 44 鋼管通野球部 9-12 56 富士見台ウルフ少年野球クラブ 詳細
5 15:10〜16:40 28 久本ブルーエンジェルス 2-5 36 上平間第二青空野球部 詳細
9/19
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 143 鹿骨三丁目スネークス 0-10 149 ゼットタイガー 詳細
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20 3 小山ファイターズ 6-7x 6 菅ウィングス 詳細
4 13:30〜15:00 60 浦安ニューラッキーズ 7x-6 75 深川レッドソックス 詳細
5 15:10〜16:40 79 山手メイツ 9-1 83 オール麻布 詳細
9/12
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 125 太尾パワーズ 13x-3 127 西中ストロングス 詳細
2 10:10〜11:40 89 倉田スターズ 2x-1 90 馬絹メイツ 詳細
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
9/5
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40 114 南河原リトルウィングス 6-3 121 元石川サンダーボルト 詳細
3 11:50〜13:20 29 千束ファイターズ 2-4 37 上平間第二青空野球部 詳細
4 14:00〜15:30 39 横浜ジャイアンツ 2-3 44 鋼管通野球部 詳細
5 15:10〜16:40    

 

■8月

会場 時間 チーム 結果
8/29
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40

136 ニュー横浜スターズ - 139 越中島ブレーブス
越中島ブレーブス不戦勝

-
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 20 茅ケ崎エンデバーズ 2-5 28 久本ブルーエンジェルス 詳細
5 15:10〜16:40 60 浦安ニューラッキーズ 12-8 65 ハマ少年野球クラブヤンキース 詳細
8/22
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 69 春日橋ファイターズ 2-13 75 深川レッドソックス 詳細
2 10:10〜11:40 146 登戸ユニオンズ 3-12 149 ゼットタイガー 詳細
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 120 上丸子サンズ 1-8x 121 元石川サンダーボルト 詳細
8/15
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 97 品川ツインバード 4-18x 102 元宮ファイターズ 詳細
8/8
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 81 本牧サンダース 0-11 83 オール麻布 詳細
2 10:10〜11:40 47 若葉台フレンズ 0-6 56 富士見台ウルフ少年野球クラブ 詳細
3 11:50〜13:20 87 三鷹ゼファー 3-10 89 倉田スターズ 詳細
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 124 別所ベアーズ 0-12 125 太尾パワーズ 詳細
8/1
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40 114 南河原リトルウィングス 10x-0 118 鹿島田子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 12 佐江戸少年野球部 11x-0 16 東小倉ペガサス 詳細
5 15:10〜16:40    

 

■7月

会場 時間 チーム 結果
7/25
(土)
上平間A 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 105 ブラザースクラブ 7-5 108 桜本少年野球部 詳細
5 15:10〜16:40 133 東京サニーズ 0-10× 136 ニュー横浜スターズ 詳細
7/25
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 29 千束ファイターズ 9-9 32 田町スパンキーズ
千束ファイターズ抽選勝ち
詳細
2 10:10〜11:40 44 鋼管通野球部 15-0 45 宮前ジュニアーズ 詳細
3 11:50〜13:20 47 若葉台フレンズ 7-6 51 桜マリナーズ 詳細
4 13:30〜15:00 57 美原アテネス 3-8 60 浦安ニューラッキーズ 詳細
5 15:10〜16:40 101 相生イーグルス 0-5 102 元宮ファイターズ 詳細
7/18
(土)






1 8:30〜10:00 33 東一キングス野球クラブ 7-8 36 上平間第二青空野球部 詳細
2 10:10〜11:40 85 清新ハンターズ 0-8 87 三鷹ゼファー 詳細
3 11:50〜13:20 53 中央コンドルズ 1-12 56 富士見台ウルフ少年野球クラブ 詳細
4 13:30〜15:00 25 旗の台クラブ 3-5 28 久本ブルーエンジェルス 詳細
5 15:10〜16:40 63 高輪台ファイターズ 2-7 65 ハマ少年野球クラブヤンキース 詳細
7/18
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 149 ゼットタイガー 8-1 150 今井西町少年野球部 詳細
2 10:10〜11:40 102 元宮ファイターズ 10-2 104 宮内子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 143 鹿骨三丁目スネークス 8-3 145 青葉ドリームス 詳細
4 13:30〜15:00 137 北砂アイガー 1-11 139 越中島ブレーブス 詳細
5 15:10〜16:40 90 馬絹メイツ 7-1 92 小向子ども会野球部 詳細
7/11
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 20 茅ケ崎エンデバーズ 10-2 23 調布大塚ファイタ−ズ 詳細
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20 110 京町ベースボールクラブ 1-10 111 鶴川イーグルスターズ 詳細
4 13:30〜15:00 97 品川ツインバード 7-5 98 貝塚子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 125 太尾パワーズ 7-0 126 白真少年野球部 詳細
7/11
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40 39 横浜ジャイアンツ 6-0 41 西大井ウインズ 詳細
3 11:50〜13:20 127 西中ストロングス 6-4 130 苅宿子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 114 南河原リトルウィングス 5-4 115 フレール 詳細
7/4
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40 3 小山ファイターズ 18-0 4 東台カルテックス 詳細
3 11:50〜13:20 12 佐江戸少年野球部 10×-9 14 ニュービクトリー 詳細
4 13:30〜15:00 16 東小倉ペガサス 9-4 19 南加瀬越路少年野球部 詳細
5 15:10〜16:40 71 オール伊藤野球クラブ 3-12 75 深川レッドソックス 詳細

 

■6月

会場 時間 チーム 結果
6/27
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 102 元宮ファイターズ - 104 宮内子ども会野球部 中止
2 10:10〜11:40 20 茅ケ崎エンデバーズ - 23 調布大塚ファイタ−ズ 中止
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 27 稲城ブラッキーズ 9-17 28 久本ブルーエンジェルス 詳細
6/27
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 39 横浜ジャイアンツ - 41 西大井ウインズ 中止
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 65 ハマ少年野球クラブヤンキース 5-1 66 有馬こども会野球部 詳細
6/20
(土)






1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 6 菅ウィングス 4-1 9 オール久が原 詳細
5 15:10〜16:40 54 北加瀬原子ども会野球部 0-5 56 富士見台ウルフ少年野球クラブ 詳細
6/20
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 50 今井仲町子ども会野球部 6-15 51 桜マリナーズ 詳細
2 10:10〜11:40 68 末吉スネークス - 69 春日橋ファイターズ
春日橋ファイターズの不戦勝
-
3 11:50〜13:20 10 レッドローズ 1-8 12 佐江戸少年野球部 詳細
4 13:30〜15:00 78 天宿パワーズ 0-8 79 山手メイツ 詳細
5 15:10〜16:40 95 剣 6-8 97 品川ツインバード 詳細
6/13
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00 139 越中島ブレーブス 13-1 141 奈良北ジャガーズ 詳細
2 10:10〜11:40 38 宮前メッツベースボールクラブ 2-3 39 横浜ジャイアンツ 詳細
3 11:50〜13:20 92 小向子ども会野球部 10-9 94 坂戸第一ドジャース 詳細
4 13:30〜15:00 47 若葉台フレンズ 16-4 49 金森アームズ 詳細
5 15:10〜16:40    
6/13
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 9:00〜 100 川崎ブレイブスターズ 4-5x 101 相生イーグルス 詳細
3 11:50〜13:20 130 苅宿子ども会野球部 13x-3 131 馬込パイレーツ 詳細
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
6/6
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 17 上野町ニュースターズ 4-6 19 南加瀬越路少年野球部 詳細
2 10:10〜11:40 36 上平間第二青空野球部 8-5 37 安方フェニックス 詳細
3 11:50〜13:20 111 鶴川イーグルスターズ 15-3 113 六郷ペガサス 詳細
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40 20 茅ケ崎エンデバーズ 12-1 22 市場ハリケーンズ 詳細
6/6
(土)
上平間A 5 15:10〜16:40 105 ブラザースクラブ 13x-3 106 藤崎野球クラブ 詳細

 

■5月

会場 時間 チーム 結果
5/30
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40 43 いずみスワローズ 5-7 44 鋼管通野球部 詳細
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 81 本牧サンダース 10x-0 82 東生田ブラックス 詳細
5 15:10〜16:40 76 戸手本町少年野球部 4-14x78 天宿パワーズ 詳細
5/23
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 132 井田みすぎ子ども会野球部 7-12 133 東京サニーズ 詳細
5 15:10〜16:40 57 美原アテネス 7-0 58 荏田南イーグルス 詳細
5/16
(土)






1 8:30〜10:00  105 ブラザースクラブ - 106 藤崎野球クラブ 中止
2 10:10〜11:40 54 北加瀬原子ども会野球部 - 56 富士見台ウルフ少年野球クラブ 中止
3 11:50〜13:20 47 若葉台フレンズ - 49 金森アームズ 中止
4 13:30〜15:00 38 宮前メッツベースボールクラブ - 39 横浜ジャイアンツ 中止
5 15:10〜16:40 36 上平間第二青空野球部 - 37 安方フェニックス 中止
5/16
(土)
上平間A 1 8:30〜10:00 102 元宮ファイターズ - 104 宮内子ども会野球部 中止
2 10:10〜11:40 27 稲城ブラッキーズ - 28 久本ブルーエンジェルス 中止
3 11:50〜13:20 130 苅宿子ども会野球部 - 131 馬込パイレーツ 中止
4 13:30〜15:00 65 ハマ少年野球クラブヤンキース - 66 有馬こども会野球部 中止
5 15:10〜16:40 76 戸手本町少年野球部 - 78 天宿パワーズ 中止
5/16
(土)
上平間B 1 8:30〜10:00 139 越中島ブレーブス - 141 奈良北ジャガーズ 中止
2 10:10〜11:40 81 本牧サンダース - 82 東生田ブラックス 中止
3 11:50〜13:20 92 小向子ども会野球部 - 94 坂戸第一ドジャース 中止
4 13:30〜15:00 50 今井仲町子ども会野球部 - 51 桜マリナーズ 中止
5 15:10〜16:40    
5/9
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 127 西中ストロングス 8-6 128 日進町少年野球チーム 詳細
2 10:10〜11:40 52 下野谷ジュニア 6-8 53 中央コンドルズ 詳細
3 11:50〜13:20 1 江戸川プリンス 0-8 3 小山ファイターズ 詳細
4 13:30〜15:00 83 オール麻布 12-0 84 観音子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40    
5/9
(土)
池上球場 1 8:30〜10:00 33 東一キングス野球クラブ 12-12 34 寺尾ファミリー少年野球部
東一キングス野球クラブ抽選勝ち
詳細
2 10:10〜11:40 41 西大井ウインズ 13-9 42 リトルイーグルス 詳細
3 11:50〜13:20 88 宮崎モンスターズ 2-5 89 倉田スターズ 詳細
4 13:30〜15:00 79 山手メイツ 17-1 80 中島子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 45 宮前ジュニアーズ 7-0 46 木月住吉町子ども会野球部 詳細
5/2
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 117 玉川 3-15 118 鹿島田子ども会野球部 詳細
2 10:10〜11:40 119 九品仏ペガサス 7-12 120 上丸子サンズ 詳細
3 11:50〜13:20 121 元石川サンダーボルト 12-2 122 中野島あけぼの 詳細
4 13:30〜15:00 123 南大井少年野球クラブ 1-8 124 別所ベアーズ 詳細
5 15:10〜16:40 64 下小田中第一武蔵野球部 8-13x 65 ハマ少年野球クラブヤンキース 詳細

 

■4月

会場 時間 チーム 結果
4/25
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 96 丘の上トータス 2-7 97 品川ツインバード 詳細
2 10:10〜11:40 71 オール伊藤野球クラブ 4-3 72 浅田1・2子ども会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 92 小向子ども会野球部 4-4 93 町田ヴィクトリー
小向子ども会野球部(抽選勝ち)
詳細
4 13:30〜15:00 29 千束ファイターズ 5-3 30 中丸子みゆき子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 31 東糀谷ゲールス 4-7 32 田町スパンキーズ 詳細
4/25
(土)
上平間B      
       
       
4 13:30〜15:00 90 馬絹メイツ 15-0 91 等々力グリーンズ 詳細
5 15:10〜16:40 35 大和町バンビーズ 0-8 36 上平間第二青空野球部 詳細
4/25
(土)






1 8:30〜10:00 23 調布大塚ファイタ−ズ 6-4 24 久地第三レッズ 詳細
2      
3      
4      
5      
4/18
(土)






1 8:30〜10:00 77 オール今泉 3-5 78 天宿パワーズ 詳細
2 10:10〜11:40 74 おし沼レパード 3-4 75 深川レッドソックス 詳細
3 11:50〜13:20 109 ブルーシャークスクラブ 2-5 110 京町ベースボールクラブ 詳細
4 13:30〜15:00 107 山王イーグルス 2-7 108 桜本少年野球部 詳細
5 15:10〜16:40 25 旗の台クラブ 8-6 26 神地子ども会野球部 詳細
4/18
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 98 貝塚子ども会野球部 5-2 99 日吉レッドファイターズ 詳細
2 10:10〜11:40 69 春日橋ファイターズ 10-9 70 千年子供会野球部 詳細
3 11:50〜13:20 67 ライオンズ 3-10 68 末吉スネークス 詳細
4 13:30〜15:00 60 浦安ニューラッキーズ 10-3 61 大曽根ライガース 詳細
5 15:10〜16:40 62 潮田イーグルス 2-7 63 高輪台ファイターズ 詳細
4/11
(土)
ガス橋 1 8:30〜10:00 96 丘の上トータス - 97 品川ツインバード 中止
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00    
5 15:10〜16:40    
4/11
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 79 山手メイツ - 80 中島子ども会野球部 中止
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20 83 オール麻布 - 84 観音子ども会野球部 中止
4 13:30〜15:00 88 宮崎モンスターズ - 89 倉田スターズ 中止
5 15:10〜16:40 90 馬絹メイツ - 91 等々力グリーンズ 中止
4/4
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 86 有馬フレンズ 1-3 87 三鷹ゼファー 詳細
2      
3      
4      
5      
4/4
(土)
上平間A 1 8:30〜10:00 4 東台カルテックス 13-0 5 東京ウイング 詳細
2 10:10〜11:40 13 町田レッドファイヤーズ 5-12 14 ニュービクトリー 詳細
3 11:50〜13:20 8 大谷戸小田中子ども会野球部 4-6 9 オール久が原 詳細
4 13:30〜15:00 146 登戸ユニオンズ 9-4 147 ホワイトウイングス 詳細
5 15:10〜16:40 15 東三スネークス 2-13 16 東小倉ペガサス 詳細
4/4
(土)
上平間B 1 8:30〜10:00 6 菅ウィングス 11-3 7 つくし野フェニックス 詳細
2 10:10〜11:40 144 明津子ども会野球部 3-6 145 青葉ドリームス 詳細
3 11:50〜13:20 142 二子フェニックス 3-8 143 鹿骨三丁目スネークス 詳細
4 13:30〜15:00 137 北砂アイガー 9-5 138 井田ふたば子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 135 平和島ジャックス 3-4 136 ニュー横浜スターズ 詳細

 

■3月

会場 時間 チーム 結果
3/28
(土)
丸子




1 8:30〜10:00 11 池上朗子野球部 2-16 12 佐江戸少年野球部 詳細
2 10:10〜11:40 17 上野町ニュースターズ 13-2 18 中丸子南町 詳細
3 11:50〜13:20 21 上馬北パワーズ 1-7 22 市場ハリケーンズ 詳細
4 13:30〜15:00 58 荏田南イーグルス 7×-4 59 山手シャークス 詳細
5 15:10〜16:40 54 北加瀬原子ども会野球部 12×-9 55 チームメビウス 詳細
3/28
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00 139 越中島ブレーブス 15-3 140 花の台フラワーズ 詳細
2 10:10〜11:40 39 横浜ジャイアンツ 15-0 40 宮崎台バーズ 詳細
3 11:50〜13:20 129 山中ビーバーズ 5-6 130 苅宿子ども会野球部 詳細
4 13:30〜15:00 115 フレール 9-2 116 北加瀬山崎町子ども会野球部 詳細
5 15:10〜16:40 111 鶴川イーグルスターズ 6-5 112 四谷子ども会野球部 詳細
3/21
(土)
小田球場 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 133 東京サニーズ 13-7 134 寺尾ジャイアンツ 詳細
5 15:10〜16:40 102 元宮ファイターズ 4×-3 103 ジュニアホークス 詳細
3/21
(土)
多摩川緑地 1 8:30〜10:00    
2 10:10〜11:40    
3 11:50〜13:20    
4 13:30〜15:00 148 堰子ども会野球部 - 149 ゼットタイガー
149 ゼットタイガー不戦勝
 
5 15:10〜16:40 48 多摩川フレンズ 3-6× 49 金森アームズ 詳細
3/14
(土)
池上球場     第10回井端弘和杯学童野球大会開会式  
    10:00 受付開始  
    11:00 開会式  
4 13:30〜15:00 73 浜川ドルフィンズ 4-9× 74 おし沼レパード 詳細
5 15:10〜16:40 2 南加瀬江川少年野球部 0-10 3 小山ファイターズ 詳細

 



  • 携帯用QRコード
    バーコードリーダーで
    読込んで下さい








  • 東京の天気予報